Крупные игроки продают эфир и покупают биткоин

Биткоин

Биткоин поднялся в четверг выше $9800, отыграв в последние дни почти всё снижение перед халвингом. Первая криптовалюта находится в шаге от важного уровня $10 000, который ранее развернул движение вниз.

Между тем, экономист ING Карло Кокуццо считает, что сейчас нет оснований прогнозировать ралли биткоина после майского халвинга,

По его мнению, нельзя ориентироваться на предыдущие халвинги. Рынок в настоящий момент находится под влиянием новых трендов, которых не было в прошлые годы.

«Некоторые биткоин-быки думают, что BTC будет расти, потому что его предложение ограничено. Но биткоин не является валютой, он не полезен для транзакционных целей», — отметил экономист.

По данным нового исследования Messari, торги на криптовалютном рынке всё больше сосредотачиваются вокруг трех активов. 90% реального объема торгов 10 крупнейшими крипто-активами приходится на биткоин, Tether и Ethereum. Год назад их доля составляла 75%.

Крупные владельцы эфира продают ETH и покупают биткоин. Такие данные приводит аналитическая компания Glassnode, пишет bits.media.

По данным исследователей, в 2020 году количество кошельков, хранящих более 10 000 ETH, заметно снизилось, несмотря на рост курса эфира.

«Часть ETH-китов могли переместить свои активы в BTC в ожидании роста первой криптовалюты после уполовинивания награды майнерам», — отметил исследователь Коннор Абендшайн.

Он подчеркнул, что за последнее время количество адресов биткоина, хранящих большое количество монет, заметно увеличилось. На текущий момент количество кошельков, хранящих более 10 000 BTC, составляет 111 штук. Такое количество «китов» в биткоине наблюдалось в апреле 2019 года.

«Биткоин бросает вызов гравитации. Сейчас для BTC главным тестом является круглая отметка в $10 000. Только уверенное преодоление важнейшего психологического и технического уровня может вселить в рынок надежду», — отмечает команда аналитиков FxPro.

  • Что такое криптовалюта? Все, что нужно знать о монетах новичку, в одной книге. Читайте бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/4-protivokrizisnye-investicii-spasaem-dengi.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...