Курс биткоина 22 июня: падение на 500$ за день!

Почему падает курс биткоина? 22 июня стоимость криптовалюты опустилась еще на 500$. В чем причины такого пессимизма на рынках?

Криптовалюты — самый волатильный инструмент рынка. Ситуация здесь может измениться в один момент, что и произошло 22 июня, когда за несколько часов курс биткоина упал сразу на 500$ — с отметки 6715$ до 6128$ на момент написания статьи. Надо сказать, что минимумом дня пока остается 6075$, что, впрочем, не означает, что эта цифра не изменится. Сейчас это уровень февраля 2018 года, когда был зафиксирован самый низкий курс после ажиотажного роста. Пока же ниже поддержки 6000$ биткоин не опустился, потому что такой шаг может открыть дорогу криптовалюте и ниже.

Биткоин падение 22 июня
Биткоин падение 22 июня

Почему же падает биткоин? Да еще и такими темпами

Эксперты рынка говорят о том, что криптотрейдеры запаздало отыгрывают новости о взломе криптобиржи Bithumb, который произошел в эту среду. Fortrader.org считает, что сюда же стоит добавить активную позицию со стороны американских спецслужб и гос органов, которые радикально настроены на регуляцию рынка криптовалюты.

Так, Роберт Нови, заместитель помощника директора отдела расследований Секретной службы США, обратился к конгрессу США с предложением реагировать на анонимные криптовалюты, т.к. они часто используются в нелегальной деятельности.

Для этого он предлагает принятие новых мер регулирования, которые дадут возможность реагировать на сигналы о подобной деятельности. Сейчас криптовалюты Monero и ZCAsh попадают под эту идею Нови, что не может сказаться на рынке в целом и курсе биткоина.

Восходящего канала давно нет

Восходящего канала у биткоина давно нет
Восходящего канала у биткоина давно нет

Биткоин оптимисты все еще видят восходящий тренд курса монеты, однако ситуация не такая радужная. Пора взглянуть правде в глаза и осознать, что у криптовалюты серьезные проблемы с ценой и позитивными факторами для роста.

Еще новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...