Курс биткоина: 6 преград на пути к господству

Как поведет себя курс биткоина в долгосрочной перспективе? 6 причин, почему мирового будущего у криптовалюты нет

FORTRADER.org 19/12: Специалисты из ING прокомментировали долгосрочные перспективы биткоина. По мнению экспертов, на длинном отрезке криптовалюта не представляет из себя ничего полезного. Скорее всего, bitcoin так и останется уделом узкого круга лиц.

Будущее биткоин в долгосрочной перспективе пессимистично

Биткоин мошенники

Высокая стоимость, не подкрепленная ничем, отпугивает многих от данного актива, особенно когда открытый код может быть скопирован и воспроизведен любым другим человеком на Земле.

Некоторые особенности криптовалюты, подаваемые под видом преимуществ, на самом деле никакими преимуществами не являются, а могу даже представлять угрозу развитию биткоина.

Множество других криптовалют в связке с биткоином все больше напоминают фиатные деньги с увеличением балансов мировых центральных банков. Биткоин ценен до тех пор, пока им можно воспользоваться. Как только интерес основной массы людей к нему пропадет, упадет и сама криптовалюта. При другом сценарии биткоин может стать мировой валютой, тогда курс 1 цифровой монеты легко превысит $1 млн.

Пока же биткоин это больше инвестиция, нежели средство платежа. Общепризнанной валютой ему помешают стать как минимум 6 причин:

  1. Высочайшая волатильность. Невозможно рассчитываться биткоином, когда он меняет свой курс на 20% раз в неделю/месяц.
  2. Проблема небольших платежей: малая скорость транзакций и большие издержки на одну операцию (около $8).
  3. Надежность. Из-за отсутствия посредников в виде тех же банков, никто не будет гарантировать проведение операции на законодательном уровне. А если возникнут проблемы, то у биткоина нет службы поддержки.
  4. Энергоемкость. Отсутствие посредников предполагает большие затраты энергии на проведение операций.
  5. Правовая основа. Ткущие правила работы технологии блокчейн прекрасно работают на основе устоявшихся правил. Но это децентрализованная система. Введение новых правил крайне проблематично.
  6. Законность. Биткоин используется во всем мире, но каждая страна устанавливает свои правила. Не исключено, что биткоин никогда не станет легальным инструментов в мировой финансовой системе.

О курсе bitcoin

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...