Курс биткоина сегодня может преодолеть 8100 долларов

На криптовалютном рынке обсуждают новую порцию заявлений от официальных лиц. На этот раз это главы МВФ и CFTC. Биткоин сегодня торгуется вблизи сопротивления 8100, поддерживая рост других криптовалют.

Курсы криптовалют сегодня, 17 апреля, торгуются в зеленой зоне, никаких серьезных подвижек в сложившейся ситуации не наблюдается. Биткоин не смог пройти уровень сопротивления 8100 долларов за монету, но остается выше «круглого» уровня 8000. Среди альткоинов в лидерах роста сегодня Verge (+28,77%), Populous (+52,20%) и Dentacoin (+67,90%).

биткоин

По вопросам криптовалют отметились своими заявлениями два официальных лица: глава CFTC и директор-распорядитель МВФ.

Глава Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Кристофер Джанкарло заявил, что высказанное им в феврале мнение о том, что необходимо уважать энтузиазм молодого поколения в сфере криптовалют, принесло ему популярность, но было истолковано совершенно не верно. На самом деле, Кристофер Джанкарло никогда не являлся сторонником криптовалют. Тем не менее, глава CFTC обратил внимание, что в Законе о товарных биржах отсутствуют криптовалюты, поэтому в него необходимо внести соответствующие изменения.

Глава МВФ Кристин Лагард, ранее говорившая о потенциальных рисках криптовалют и призывавшая мировые ЦБ к репрессивным методам, внезапно сменила риторику. Теперь Лагард говорит о большом потенциале криптовалют, с помощью которых финансовая сфера может стать дешевле и безопасней, вызвав волну недоумения в криптосообществе.

За прошедшие 24 часа «пятерка» криптовалют показала следующие результаты:

ТОП-5 криптовалют сегодня

  • Курс биткоина прибавил в цене 0,05%, торгуясь около отметки 8089 долларов;
  • Эфир в плюсе на 0,07% с ценой за одну монету 510,87 долларов;
  • Ripple прибавил 2,03% до уровня 0,67 долларов;
  • Bitcoin Cash вырос на 1,53% с ценой 770,72 долларов;
  • Криптовалюта Litecoin вырос на 6,16%. 1 монета Litecoin торгуется по цене 135,02.

По состоянию на вторник, 17 апреля, капитализация криптовалютного рынка составляет почти 330 млрд. долларов, из которой на долю биткоина приходится 41,6%.

Новости и аналитика рынка криптовалют

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...