Курс биткоина сегодня: текущий рост – это всего лишь коррекция перед падением

Курс биткоина смог оттолкнуться от уровня поддержки 7100, однако, его повторное тестирование – всего лишь вопрос времени. Игроки на Чикагской бирже CME увеличивают объемы коротких позиций по биткоину.

Рынок криптовалют сегодня обрел «второе дыхание», войдя в фазу коррекционного роста от значимых уровней поддержек. Однако, вряд ли можно рассчитывать на то, что биткоин и другие криптовалюты сформируют устойчивый восходящий тренд.

криптовалюты

Уровень поддержки 7100 долларов в паре BTC/USD все-таки устоял, дав возможность цене биткоина установить дневной максимум выше отметки 7500 долларов за монету.

Однако обольщаться не стоит – по всей видимости, запала быков на большее вряд ли хватит. С точки зрения технического анализа, осцилляторы достаточно глубоко находятся в зоне перекупленности, что свидетельствует о скором окончании восходящей коррекции. С большей степенью вероятности, после некоторой консолидации в диапазоне 7400-7500, пара BTC/USD возобновит снижение с целью повторного тестирования уровня поддержки 7100 долларов.

Кроме того, вчера мы рекомендовали обратить внимание на биткоин-фьючерсы. Как показал отчет биржи CME, крупные игроки уверенно наращивают объемы позиций на продажу BTC. Это дает возможность предположить, что цена биткоина в дальнейшем будет продолжать снижение.

За прошедшие сутки Топ-5 криптовалют прибавили в цене:

Курсы криптовалют сегодня

  • Биткоин вырос на 5,05%, торгуясь около отметки 7496 долларов;
  • Эфир в плюсе на 7,49% с ценой за одну монету 562,87 долларов;
  • Ripple подорожал на 9,53%, поднявшись до цены 0,6115 долларов;
  • Bitcoin Cash вырос на целых 12,92%, дойдя до отметки 1007 долларов;
  • Криптовалюта EOS прибавила 10,12%. 1 монета EOS торгуется по цене 12,24 долларов.

По состоянию на среду, 30 мая, капитализация криптовалютного рынка выросла до 328 млрд. долларов, из которых на долю биткоина приходится 39,0%.

Новости и аналитика криптовалютного рынка

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...