Мальта – блокчейн-остров!

Мальта приняла законы по регуляции криптовалют, став одной из первых стран, в которых в данной сфере можно теперь работать официально. Таким шагом Мальта может привлечь значительные инвестиции и увидеть экономический рост страны.

Пока представители некоторых государств активно пытаются уверить население, что криптовалюты – это вселенское зло, парламент Мальты в третьем чтении принял законы, которые призваны регулироваться сферу криптовалют и блокчейна на острове.

Мальта биткоин

Уже сегодня здесь базируются несколько крупных бирж, включая Binance, Bitbay и другие, а также блокчейн и сервисные компании, которые оценили по достоинству позитивный настрой страны к индустрии цифровых валют. Теперь же, с приходом законов, ситуация станет еще более прозрачной, а значит привлекательной.

Итак, на Мальте были приняты «Закон о цифровых инновациях», «Акт о инновационных технологиях, договоренностях и сервисах» и «Акт о виртуальных финансовых активах». Теперь это одно из первых государств с правовым регулированием цифровых валют, что должно, как надеются в парламенте, привлечь инвестиции и установить работу с криптовалютами в правовом поле.

Если стабильность и интерес к криптовалютам продолжит расти, то для Мальты такой шаг может стать причиной для экономического роста и расцвета.

Напомним, что несколько дней назад Центральный банк Финляндии выпустил документ с названием «Великий обман криптовалют«, в котором рассказывает об ошибочном позитивном мнении о цифровой индустрии сегодня.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...