Мошенники украли с криптовалютных бирж 1 млрд. долларов

Прошлый год стал необычайно удачным для криптовалютных преступников. Разные мошеннические схемы на биржах и в ICO обогатили их на довольно весомую сумму.

Падение курса биткоина и других криптовалют в 4-5 раз в течение прошлого года, отнюдь не помешало злоумышленникам набить потуже свои карманы – 2018 год стал рекордным по объему хищений криптовалют с кошельков и счетов на криптовалютных биржах.

Биткоин, криптовалюты, инвестиции

Результаты исследований компаний CipherTrace стали для мира цифровых активов неприятным сюрпризом. В течение прошлого года на криптовалютных площадках было украдено криптовалют на 960 млн. долларов – это в 3,6 раза больше, чем годом ранее.

Не остались в стороне и разнообразные ICO. Самым масштабным мошенничеством в 2018 году стало ICO токена Pincoin, проводимое компанией Modern Tech во Вьетнаме.

Вместо обещанного ежемесячного дохода в 48%, 32 тысячи клиентов остались ни с чем, а руководство компании Modern Tech стало богаче на 600 млн. долларов, естественно, исчезнув.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/4-prichiny-prodavat-neft-segodnya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...