МВФ о криптовалютах: запрещать не нужно, нужно регулировать

Рынок цифровых активов нуждается в регулировании, которое, в первую очередь, должно быть направлено на борьбу с отмыванием денег и финансовыми преступлениями. С таким заявлением выступила глава МВФ Кристин Лагард.

Глава МВФ Кристин Лагард в интервью CNNMoney заявила, что для рынка криптовалют необходимо создавать адекватные механизмы регулирования. По ее мнению, главные риски, заключенные в цифровых активах – это возможность их применения для финансовой деятельности, лежащей вне правового поля.

биткоин

Лагард акцентировала внимание, что МВФ предпринимает решительные шаги по борьбе с финансовым терроризмом и отмыванием денег. Именно в этом ключе и должна функционировать система регулирования в сфере криптовалют.

Нескольким ранее глава Международного валютного фонда заявляла, что к криптовалюты требуют очень серьезного отношения и призвала международные организации к сотрудничеству в этой области.

Позиция МВФ в отношении криптовалют является достаточно серьезной, однако ни о каком запрете речи не идет. С подобными заявлениями уже выступали главы ведущих мировых держав, а совместные действия в отношении криптовалют станут одним из основных вопросов для обсуждения на предстоящем саммите «Большой двадцатки».

Аналитика и новости рынка криптовалют

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...