Новые рекорды биткоина впереди!

Прогноз курса биткоина говорит о новых максимумах. Есть фундаментальные и технические предпосылки для продолжения роста биткоина к доллару.

Курс биткоина к доллару находится в восходящем тренде, преодолев уровень сопротивления 5600 долл/биткоин и протестировав отметку 5800$, установив новый рекорд. Технические аналитики говорят о том, что восходящий тренд еще не завершен и стоимость биткоина будет расти, преодолев установленный на отметке 5851$ рекордный максимум. Вместе с этим, в росте пары BTC/USD отмечается некоторая пауза после сильного ралли, что повышает вероятность нисходящей коррекции.

С позиций технического анализа, до каких отметок возможна нисходящая коррекция пары биткоин/доллар, и насколько велики шансы биткоина обновить рекорд стоимости? Комментарий на вопрос журнала Фортрейдер от Дмитрия Гурковского, аналитика RoboForex.

– Та же техническая картина рисует относительно «жёсткий» уровень поддержки на $5490 в паре BTC/USD. Торги идут выше — около $5642.

При этом шансы на обновление рекорда стоимости биткоина очень велики. Восходящий тренд не завершён, и четырёхдневный боковой коррекционный диапазон не должен никого особенно смущать. На дневном графике биткоина есть локальные точки, вблизи которых (по субъективным ощущениям) рынок пытается «усредняться» в ожидании нового повода для покупки, однако эти колебания временны.

Как только рынок активизируется, целью подъёма станет область $5870-5950.

Внимание! Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...