Памп Ripple. Причём тут Bitcoin?

Монета Ripple продолжает делать попытки к росту цены. Основным ориентиром для нее являются котировки биткоина.

Движущие силы любого рынка — это новостной фон, покупательская способность участников, а также объёмы торговли. Именно последний фактор заинтересовал нас при анализе криптовалюты Ripple.

С марта 2018 года сумма всех сделок по Ripple, совершённых на ведущей бирже Bitfinex, не превышал $1,822 млрд. Сентябрь оказался насыщенным месяцем, а объёмы торгов первой банковской криптовалютой составили уже $3,65 млрд.

Что стало поводом?

Новость о том, что американский конгрессмен Том Эммер представил три законопроекта, поддерживающих использование технологии блокчейн, по странному стечению обстоятельства была связана с Ripple. После этого о криптовалюте позитивно высказался 42-й президент США Билл Клинтон. Сообщество удивилось тому, что на сцену с экс-президентом поднялся член совета директоров Ripple Джим Сперлинг. После такого инвесторы поняли, что XRP активно лоббируют. Эта новость до сих пор обсуждается сообществом, поэтому интерес к Ripple не снижается.

До 10 октября мы наблюдали затишье после пампа, но уже 11 и 12 октября объёмы торгов побили недельные максимумы, анонсируя тем возможный самым старт второй попытки ценового восхождения.

Динамика цен на Ripple
Динамика цен на Ripple

Нужен драйвер

Для реализации плана отсутствует одна составляющая — триггер для начала. Чисто технически им может выступить экспирация фьючерсов на биткоин, торгующихся на CBOE. Согласно календарю биржи, это событие произойдёт 17 октября.

Так сложилось, что ближе к середине месяца рынок криптовалют начинает просыпаться.  Поэтому сейчас как раз такой момент, когда участие в пампе — не спекулятивная игра, а спланированное действие.

Когда же покупать?

Косвенный намёк уже поступил от биткоина. Объёмы торгов BTC на бирже Bitfinex 11 октября побили максимум последних 30 дней, поэтому идеальную точку входа правильнее было бы выбрать именно по котировкам биткоина.

Главная цифровая валюта после неудавшегося пампа может достичь отметку $6000, где однозначно притаилось огромное количество лимитных ордеров на покупку. Их активация и может привести к всплеску волатильности и восходящему тренду.

В заключении отметим, что такая сделка обладает высоким потенциалом доходности при сопутствующем невысоком риске. И это главное. Торгуйте безопасно.

Следите за новостями рынка в Telegram и Facebook!

Читайте также

Герман Греф считает, что особого будущего у криптовалют нет

Курс Ethereum остановился в падении

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...