Пузырь лопнул! Прогноз биткоина на 2019 год – 1500$

Прогноз биткоина на 2019 год - падение к 1500$ за монету. Т.е. на текущем и без того рекордном уровне 3300$ курс BTC не остановится. В новом году нисходящее ралли продолжится сначала к 2500$ и потом ниже.

За прошедший год курс биткоина потерял в цене целых 80%. Все чаще появляются криптовалютные прогнозы один мрачнее другого. Тем не менее, поклонники цифровых активов не унывают, поскольку помнят, что в 2012 году биткоин стоил всего 12 долларов и не считают его текущую цену поводом для паники.

Сможет ли курс биткоина повторить прошлогоднее декабрьское ралли, или давление на первую криптовалюту сохранится и на рост можно не рассчитывать? На вопрос журнала Фортрейдр ответила Ольга Потапенко, аналитик компании Olymp Trade.

биткоин

— Мы не разделяем оптимизм поклонников биткоина и не видим каких-либо значимых оснований рассчитывать на восстановление цены флагмана крипторынка. Тем более, надеяться на предновогоднее ралли можно.

Настроения участников рынка также подтверждают наши ожидания: на прошлой неделе в четверг, 6 декабря, число коротких позиций по биткоину на популярной гонконгской бирже Bitfinex обновило шестинедельный максимум, достигнув отметки в $3789.

Распродажа продолжится, и в начале следующего года, по нашему прогнозу, биткоин снизится к отметке $2500. Однако и эта цена — не предел падения. Монета может просесть ещё больше, потеряв более 50% от текущей стоимости — до $1500.

Но стоит заметить, что эти значения не такие уж и низкие, если брать за точку отсчёта цены десятилетней давности, когда биткоин только появился. Мы уверены в том, что цель проекта «Bitcoin» состояла не в том, чтобы он постоянно рос, а в том, чтобы сделать его платёжным средством и обкатать технологию появления официальных криптовалют.

Биткоин прогноз
Биткоин прогноз

Да, был хайп, цены взлетели, а потом упали, но главное то, что проект состоялся. Мы считаем, что криптовалютным оптимистам надо это принять и смириться с тем, что пузырь лопнул.

Следите за изменениями рынка с Фортрейдер в вашем Instagram. Подписаться!

Вам также будет интересно

Россия вновь выбила себе самые выгодные условия в ОПЕК+

ЕЦБ 13 декабря: ждать ли рост евро?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...