Ралли у биткоина не сложилось, но может получиться у эфира

Запуск Ethereum 2.0 может стать куда большим катализатором для роста рынка, чем состоявшийся недавно халвинг биткоина, считает исследователь аналитической компании Messari Райан Уоткинс.

«ETH 2.0 является куда более сильным катализатором, чем халвинг биткоина просто потому, что это неопределенное и фундаментальное изменение», — отметил Уоткинс.

Обновление Ethereum 2.0 призвано значительно повысить скорость и масштабируемость сети, пишет forklog.

Уоткинс не уточнил, за счет чего это окажет влияние на весь рынок. Возможно, аналитик ожидает масштабное развитие экономической системы Ethereum, что в конечном счете окажет положительное влияние на всю индустрию.

Венчурный инвестор Адам Кокран полагает, что обновление Ethereum 2.0 проведет к ралли ETH из-за двух фундаментальных факторов: снижения предложения монет более чем на 50% и значительных улучшений в работе сети, за счет которых Ethereum избавится от всех имеющихся проблем.

В четверг состоялось совещание разработчиков Ethereum 2.0 в режиме телеконференции по теме запуска обновленной тестовой сети с поддержкой нескольких клиентов, пишет ttrcoin.

Большая часть работы по исправлению багов в коде и улучшению инструментов их обнаружения была завершена. Разработчики Ethereum 2.0 рассчитывают запустить обновленную тестовую сеть в июне.

Ранее сооснователь Ethereum Виталик Бутерин опроверг информацию о том, что он сделал заявление, будто основная сеть Ethereum 2.0 будет готова к запуску в июле этого года.

Предполагается, что многоклиентская тестовая сеть должна проработать без перебоев как минимум два месяца, прежде чем разработчики смогут приступить к запуску основной сети Ethereum 2.0.

  • Что такое криптовалюта? Все, что нужно знать о монетах новичку, в одной книге. Читайте бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Я бы не рискнул шортить акции Газпрома

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...