Реклама криптовалют на Facebook снова разрешена

Администрация сети Facebook внесла изменения в рекламную политику, разрешив рекламу криптовалют после прохождения криптокомпанией определенной процедуры. ICO-проекты на Facebook по-прежнему остаются под запретом.

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook смягчила свою позицию в отношении рекламы криптовалют, но категорический запрет на рекламу ICO пока остается без изменений. Напомним, что в январе 2018 года в сети FB была запрещена реклама криптовалют и ICO-проектов из-за высоких рисков мошенничества.

Facebook

Администрация компании Facebook сообщает, что на протяжении некоторого времени они пытались найти баланс между рекламой криптовалюты и обеспечением безопасности своих пользователей. В результате, с 26-го июня в FB разрешена реклама криптовалют от предварительно одобренных администрацией рекламодателей. Введенный ранее запрет на рекламу ICO и бинарных опционов остается в силе.

Обновление рекламной политики предусматривает подачу криптовалютной компанией, желающей разместить рекламу своего продукта в Facebook, специальной заявки, а также всех имеющихся лицензий и любых других документов о своем бизнесе.

Администрация FB признает, что такие меры ограничат количество криптовалютных компаний, желающих разместить свою рекламу в соц. сети, но не исключает возможность внесения дальнейших изменений в рекламную политику компании Facebook на основании отзывов пользователей.

Самые актуальные новости на нашем канале в Telegram

Прогнозы, аналитика и новости рынка криптовалют

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...