Ripple продают, но это временно

Курс криптовалюты Ripple пока находится в общем нисходящем движении, формируя возможную коррекцию. Что говорят эксперты в отношении прогнозов стоимости Ripple в будущем.

Техническая картина торгов криптовалютой Ripple демонстрирует смену настроений. Коррекция в краткосрочном тренде не смогла развиться. В результате канал снижения обновился и теперь находится в пределах отметок $1,0000-1,1155. Горизонтальная линия поддержки как раз проходит по уровню $1,11. Если Ripple сумеет отскочить от этой поддержки, актуализируется движение в сторону $1,27-1,29. Индикатор MACD демонстрирует некоторое сужение «медвежьих» настроений, но тенденция остаётся в силе.

У Ripple большие шансы на снижение

Ripple и техническая картина по нему.
Ripple и техническая картина по нему.

Однако дальше всё выглядит довольно неоднозначно. Даже если Ripple сможет в очередной раз пробиться к 1,27-1,29, велики шансы на формирование новой волны снижения, которая способна увести цены ниже 1,00 — к 0,76-0,80.

Нельзя исключать и сценария, при котором криптовалюты (включая Ripple) начнут разворотное движение, как только появится повод. Тогда после возвращения к 1,27-1,29 может быть открыта дорога в область 1,70. По этому рубежу проходит сильный уровень сопротивления.

Непринятый банками

Может ли курс Ripple подняться ещё выше? Теоретически может. Но его перспективы в «горизонте» 12-18 месяцев достаточно туманны из-за отсутствия у инвесторов желания пользоваться имеющимися технологиям. За каждой из виртуальных валют (кроме, пожалуй, Bitcoin) стоит техническая идея, которая может использоваться в реальной жизни. У Ripple она тоже есть: разработчики предлагают механизм, который позволяет осуществлять транзакции (в том числе — трансграничные) быстрее и дешевле, чем это сейчас делают банки. Но проблема в том, что система максимально закрыта и непрозрачна: с точки зрения технологий — это «плюс», с точки зрения банков — «минус».

Крупные банковские структуры поначалу обратили внимание на Ripple как на прогрессивную идею. Мысль изменить систему платежей возникла в банковском сообществе давно, и Ripple дал возможность проработать её с практической точки зрения. Но на этом, пожалуй, всё и закончилось: фонды и банки с громкими именами пока не готовы доверить системе большие денежные потоки. Кроме того, как говорят в банковской среде, скорость проведения операций может быть и выше.

Основной конкурент Ripple в данном вопросе — система Swift. Она широко распространена, но довольно уязвима, так как может стать финансовым оружием в руках некоторых политиков. Системой Swift пользуется 11 000 компаний по всему миру, и Ripple мог бы «перетянуть» на свою сторону около половины из них. Но прогресс идёт крайне медленно — банки тестируют систему, но «полноценно» работают через Ripple только один крупный шведский банк и ещё несколько финансовых структур. На очереди — банки из Гонконга и Испании. Чем выше будет уровень признания реальными игроками банковского сектора потенциала системы трансграничных платежей, тем лучше для криптовалюты.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...