Рост биткоина смотрится уже не таким уверенным

Основные криптовалюты в среду, после активного роста накануне, смотрятся уже не так уверенно. Негативным известием для рынка стала новость о том, что Федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк признал токены Gram, выпущенные Telegram, ценной бумагой и запретил их передачу инвесторам. Таким образом, суд поддержал позицию Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

Вместе с тем, несколько поддержало криптовалюты известие о том, что в США предложили использовать криптовалюту для борьбы с коронавирусом. В Палате представителей Демократической партии заявили, что выпуск цифрового доллара поможет восстановить экономику, а его использование ускорит социальные выплаты гражданам.

На фоне этих сообщений курс биткоина за сутки, по данным Libertex, подрос на 2,1% — до 6578 долларов с капитализацией 120,7 млрд долларов. Ethereum к этому времени подорожал на 1,9% — до 136,3 доллара при капитализации 15,1 млрд долларов. XRP прибавил в цене 1,77% и поднялся до 0,1607 доллара, его капитализация составила 7,1 млрд долларов. Litecoin укрепился на 2,7% — до 39,6 доллара с капитализацией 2,6 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка достигла уровня 184,7 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, в ближайшее время рынок продолжит смотреться не очень уверенно из-за продолжающегося распространения коронавируса и связанных с этим негативных эффектов. Биткоин вскоре может подешеветь 6500 долларов, Ethereum — до 130 долларов, XRP — до 0,15 доллара, а Litecoin — до 37 долларов.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/prognoz-forex-segodnya/vremya-pokupat-valyuty-razvivayushhixsya-rynkov.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...