Рост биткоина – только коррекция. 2500$ не за горами

2500$ за биткоин к началу 2019 года - такой прогноз дают эксперты рынка, говоря о том, что текущий рост - это коррекция и манипуляция ценами перед предстоящими праздниками.

17 декабря после сильного снижения курса впервые за несколько дней биткоин сделал резкий скачок вверх. Котировки выросли разом на 200$, и в дневном выражении – на 360$. Криптовалютные энтузиасты сразу заговорили о возможном развороте рынка, указывая на пробой вверх фигуры технического анализа «сужающегося треугольника». Однако сегодня биткоин не выглядит привлекательным – цена торгов колеблется возле отметки 3600$ без инициативы пробить уровень вверх.

Как вы считаете, мы еще увидим рост биткоина к концу года или же ситуация будет похожа на рост 28 ноября, после которого случилось еще более глубокое падение на 1000$? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты Olymp Trade.

— Рост биткоина на этой неделе мы расцениваем как коррекцию по отношению к основному тренду. И коррекция эта, по нашему мнению, имеет абсолютно манипуляционный характер.

В сложившихся условиях говорить об отработке типовых паттернов графического анализа типа «сужающегося треугольника», особого смысла не имеет, как и применять известное правило «какую грань треугольника цена пробьёт, туда и открываемся».

Биткоин и его перспективы

Мы продолжаем придерживаться идеи о снижении цены флагмана крипторынка к уровню $2500 в начале 2019 года.

Прогнозировать скачки, подобные тому, что был вчера, для нас представляется невозможным из-за манипулятивной составляющей. Наши предположения относительно движения цен нашли своё подтверждение в данных от аналитиков Blockchain Transparency Institute.

Они пришли к выводу, что значительная часть объёмов торгов в парах ТОП-25 по версии CoinMarketCap, — это фиктивные сделки. По их мнению, спрос на цифровые активы фабрикуется путём одновременного выставления и исполнения одних и тех же ордеров. Истинный объём торгов в большинстве топовых пар на CoinMarketCap составляет меньше 1% от показателей на этом ресурсе.

Следите за обновлением новостей рынка на канале Telegram от Фортрейдер.

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/traders-ideas/kurs-rublya-zhdet-aktivnaya-ataka-spekulyantov-v-blizhajshee-vremya.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/v-frs-ne-otkazyvayutsya-ot-povysheniya-stavok-no-sbavyat-oboroty.html

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...