Рост биткоина вот-вот закончится?!

У биткоина нет шансов на рост - об этом говорит как технический, так и фундаментальный анализ. Однако BTC продолжает уверенно расти, возможно на спекулятивных началах.

Стоимость биткоина продолжает расти, прибавив за два торговых дня уже 9%. При этом наблюдается интересная картина – альткоины в цене падают, демонстрируя, что инвесторы в целом не заинтересованы в других монетах, когда у биткоина есть шансы для роста.

Как вы считаете, насколько сильны позиции биткоина сегодня? На какой цене остановится его рост? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Алексей Серов, аналитик компании Olymp Trade.

Биткоин заканчивает цикл роста курса

Биткоин последнюю неделю (с 16.07.18) демонстрирует уверенный импульсный рост, в настоящий момент пытаясь закрепиться на отметке выше 8 000$. Объемы торгов по паре BTC/USD в целом выросли, что подтверждает бычье настроение рынка. Индекс доминирования BTC также растет и составляет около 47%, показывая пиковые значения в этом году.

Рост биткоина
Рост биткоина

Главная криптовалюта «съедает» капитализацию альткоинов, наращивая доминирование на рынке.

Подобное движение капитализации имеет свои циклы: последний цикл роста доминирования BTC длился 3 месяца (январь-март). Текущий рост также длится почти 3 месяца (с начала мая), и можно предположить, что он вскоре закончится либо импульсным увеличением процента доминирования, либо противоположной ситуацией, как показывают исторические данные.

И технически, и фундаментально нет причин для роста

В целом ситуация выглядит интересной, однако поспешных выводов о глобальной смене настроения рынка делать пока рано.

Во-первых, отсутствуют фундаментальные факторы для роста биткоина, и большинство инвесторов, скорее всего, выберет выжидательную тактику. Если это так, то подобные движения вызваны несколькими игроками, возможно с чисто манипуляционными целями. А для дальнейшего роста нужна уверенность большинства участников.

Во-вторых, на графике с начала года было образовано несколько «бычьих ловушек»:  на отметках в 17 000$, далее 12 000$ и потом 10 000$. Каждая следующая «ловушка» оказывалась все ниже и ниже предыдущей, поэтому в текущей ситуации можно обозначить зону 8600-9000$, которую актив может не преодолеть, тем самым образовать новую, еще более низкую «ловушку», и продолжить снижение.

Напомним, что следующая цель для роста курса биткоина находится на отметке 8400$.

Читайте последние новости криптовалют на нашем канале в Telegram!

Смотрите также

Доллар будет расти в паре с рублем

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...