Рынок труда РФ в сферах криптовалют и блокчейна активно растет

Рынок труда в России нуждается в специалистах в сфере блокчейн и криптовалют. Об этом свидетельствует рост вакансий на ресурсах по предложению работы.

Не смотря на то, что крипторубля  указом президента РФ не будет существовать, криптовалюты и сервисы, связанные с ними, активно набирают популярность в России.

Прогноз цены биткоина

Об этом свидетельствует рынок труда, который пополняется заявками на специалистов, связанных с блокчейн-технологиями и непосредственно монетами, включая майнинг, разработку и сопровождение платформ и проч. Ожидают у себя таких профессионалов в основном в банковской и IT-сферах. И таких специалистов катастрофически не хватает, а спрос на них растет в разы с каждым месяцем.

Криптовалютный рынок России развивается так стремительно, что Министерство труда и социальной защиты страны уже подала заявку на появление официального праздника специалиста в области криптотехнологий.

По данным ресурса для фрилансеров Upwork, за последнее время количество вакансий в области блокчейн и криптовалютных сервисов выросло почти в 27 раз. В США, кстати сказать, этот прирост составил 700%. И даже в странах, где официально запрещены криптовалюты, работников данный сферы активно ищут работодатели.

Поэтому, если вы обладаете знаниями в области криптовалют, не стесняйтесь написать об этом в резюме!

Смотрите также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...