Сейчас не стоит покупать Bitcoin

Хорошо ли покупать биткоин сейчас, после падения курса на 20%? Аналитики говорят, что bitcoin пока стоит оставить в покое и присмотреться к альткоинам.

Новости о банкротстве корейской криптовалютной биржи Youbit из-за хакерской атаки привели к падению курса биткоина на 20% от достигнутого на выходных максимума. Несмотря на то, что для криптовалют коррекция в 20% является достаточно обычным делом, в СМИ снова активизировались аналитики с тревожными комментариями относительно перспектив биткоина.

Курс биткоин онлайнПодходящий ли сейчас момент для покупки биткоина на просадке или цена криптовалюты продолжит падение и этот актив нужно «сливать» как можно быстрее?

Юрий Прокудин, аналитик Olymp Trade: Из-за активного роста не только Bitcoin, но и большинства крупных и не очень альткоинов рынок криптовалют в декабре оказался в перегретом состоянии. Аналитики все как один заявляют на протяжении месяца, что сейчас все обвалится, это мыльный пузырь. Так говорилось, когда Bitcoin стоил $8000, потом когда он стоил $10000, $12500 и т.д. Но их пророчествам было не суждено сбыться.

Хороший ли момент для покупки Bitcoin сейчас? Нет.

Он нащупал более-менее равновесное значение, которое колеблется в диапазоне $17 000-19 000. Фьючерсы запущены, и, несмотря на то, что не пользуются очень активным спросом, на данный момент они немного сбалансировали движение по Bitcoin. Приоритеты постепенно смещаются в сторону альткоинов.

Резюме: на какое-то время стоит оставить Bitcoin в покое и обратить внимание на альткоины.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...