Сейчас очень благоприятное время для отскока курса биткоина вверх

В среду, 11 марта, на американской сессии продавцы обновили минимум. Наибольшее падение показали альткоины. К концу дня они вышли в плюс закрывшись в небольшом плюсе (+0,63%). В четверг, 12 марта, на торгах в Азии продажи криптовалют усилились с новой силой.

Рынки по-прежнему находятся в панической ситуации, усугубляемой отсутствием какого-либо пакета экономических стимулов США от президента США Дональда Трампа для борьбы со вспышкой вируса. Бегство в безопасные активы вызвало широкую распродажу рискованных активов, включая биткоин. Фьючерсы на S&P 500 и Dow Jones упали почти на 5%. Нефть сорта Brent подешевела на 5,75%, до $33,96 за баррель. Йена укрепилась на 1%.

Речь Трампа не оправдала ожиданий и способствовала распродажам. В своем обращении к нации президент заявил, что он проинструктирует казначейство США отложить некоторые налоговые платежи, и призвал Конгресс немедленно одобрить налоговые льготы на заработную плату. Трамп также пообещал выделить $200 млрд дополнительной ликвидности на борьбу с коронавирусом.

ВОЗ объявила о пандемии коронавируса. По мнению главы организации Тедроса А. Гебрейесуса, в ближайшие дни и недели количество случаев, смертей и количество затронутых стран увеличится. По данным Национальной комиссии здравоохранения Китая (NHC), по состоянию на 12 марта зарегистрировано 126,1 тыс. подтвержденных случаев заболевания коронавирусом и 4,63 тыс. случаев смерти. Число выздоровевших составляет больше 50% (68,2 тыс. человек).

Курс биткоина завис над $7600. Цена находится у месячной трендовой линии. Ситуация остается напряженной, поскольку внешний фон поддерживает «мишек». На всех рынках сейчас повышенная волатильность. Курс доллара опять поднялся к 74 руб.

От себя хотим сказать, что с 12 по 17 марта очень благоприятное время для отскока вверх. Рост с $7660 до $8100 будет указывать на то, что триггер сработал. Чем активнее будут восстанавливаться альты, тем лучше для биткоина. Сейчас корреляция между биткоином и SP500 составляет 0,94. Не забывайте поглядывать на другие рынки. На ближайшие пять дней перешел в лагерь покупателей.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

В кризис посмотрите на рубль, норвежскую крону и канадский доллар

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...