Сможет ли биткоин вернуться к отметке 10 тыс. долларов

Коррекция цены биткоина продолжается. На пути два мощных уровня поддержки, которые вместе с появившимся фундаментальным фактором могут стать точкой отсчета для роста BTC к уровню 10 тыс. долларов.

Нисходящая коррекция на криптовалютном рынке продолжает набирать обороты. Негативные комментарии о биткоине таких мощных личностей в финансовом мире, как Уоррен Баффет и Билл Гейтс подпортили настроение любителям цифровых активов.

биткоин

Биткоин сегодня снова теряет в цене, потащив за собою в красную зону и большинство альткоинов. Пара BTC/USD в снижении достигла уровня Фибоначчи 50% на отметке 9050 долларов. Вполне возможно, что сохраняющееся давление на флагманскую криптовалюту опустит курс биткоина еще дальше – к достаточно сильным уровням поддержки 8900 и 8700 долларов.

После некоторой консолидации около указанных уровне, мы рассчитываем на возобновление роста пары биткоин/доллар к отметке 10 тыс. долларов.

Стоит отметить, что на следующей неделе биткоин может получить сильный фундаментальный повод для роста. В понедельник, 14 мая, в Нью-Йорке открывается криптовалютная конференция Consensus 2018, в которой примут участие более 7 тысяч специалистов цифровой сферы.

Эксперты Fundstrat Global Advisors составили сезонную диаграмму, демонстрирующую зависимость курса биткоина от роста количества посетителей. В прошлом году количество посетителей выросло в 2 раза, а цена BTC прибавила 69% во время проведения конференции и 138% в течение двух следующих месяцев. В этом году ожидается еще больший рост посещаемости, что может стать поводом для роста курса биткоина к отметке 15000 долларов.

Прогноз цены биткоина
Прогноз цены биткоина

Наши прогнозы немного скромнее, и мы предпочитаем все-таки дождаться окончания коррекции и консолидации пары BTC/USD около указанных уровней, после чего рассчитываем на рост к психологической отметке 10000 долларов.

За прошедшие сутки топовая пятерка криптовалют провела в красной зоне:

ТОП-5 криптовалют сегодня

  • Биткоин упал на 3,03%, торгуясь около отметки 9092 долларов;
  • Эфир в минусе на 4,32% с ценой за одну монету 726,27 долларов;
  • Ripple подешевел на 6,78%, опустившись до цены 0,7803 долларов;
  • Bitcoin Cash потерял 8,47%, упав к отметке 1514 долларов;
  • Криптовалюта EOS просела на 4,39%. 1 монета EOS торгуется по цене 17,61 долларов.

По состоянию на среду, 9 мая, капитализация криптовалютного рынка упала до 420 млрд. долларов, из которых на долю биткоина приходится 36,8%.

Новости и аналитика рынка криптовалют

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...