США продолжают ставить палки в колеса росту криптовалют

Основные криптовалюты в среду продолжают свое падение на фоне известия о том, что Палата представителей демократической партии США просит Facebook прекратить разработку проекта собственной криптовалюты Libra. Это предлагается сделать хотя бы до того момента, пока у Конгресса и американских финансовых регуляторов не появится возможность полностью изучить все возможные риски, которые Libra представляют для глобальной финансовой системы.

Прогноз цены биткоина

На фоне этого сообщения курс биткоина на 9.30 за сутки, по данным Libertex, снизился на 0,16% — до 11443 долларов при капитализации 203,4 млрд долларов. Ethereum к этому времени подешевел на 0,33% — до 297,7 доллара с капитализацией 31,9 млрд долларов.

Курс XRP снизился на 0,74% — до 0,401 доллара, его капитализация составила 17,3 млрд долларов. При этом несколько поддержала котировки этой криптовалюты информация о том, что компания Ripple потратила 500 млн долларов за год на развитие экосистемы XRP. Litecoin за сутки подешевел на 1,4% — до 120 долларов с капитализацией 7,6 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка составила 326,9 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, препятствия для запуска Libra со стороны властей США продолжат оказывать негативное влияние на рынок. В ближайшей перспективе биткоин может подешеветь до 11300 долларов, Ethereum — до 295 долларов, XRP — до 0,39 доллара, а Litecoin — до 115 долларов.

  • Бывает ли Мартингейл безопасным? Узнать больше
  • Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

США и Китай – как долго продолжится мир?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...