Стоит ли ждать открытия официальной криптовалютной биржи в России

По некоторым данным, сейчас ведется серьезная работа по разработке и открытию первой официальной криптовалютной бирже в России. Оператором биржи будет крупный госбанк, соблюдающий принципы KYC/AML.

По информации одного из крупнейших криптовалютных Telegram-каналов DeCenter, до конца 2018 года в России может быть открыта первая официальная криптовалютная биржа. Ориентировочно, биржа будет называться BITEX, клиентам на первых порах будут доступны только три криптовалюты: биткоин, эфир и крипторубль.

биткоин

С оператором биржи никакой ясности на данный момент пока нет. Предполагается, что им будет один из крупных государственных банков, который полностью соответствует принципам KYC/AML («знай своего клиента» и против отмывания денежных средств).

По некоторой информации, первая официальная российская криптовалютная биржа будет тесно связана с Московской биржей.

Тем не менее, криптовалютные эксперты обращают внимание, что криптобиржа с названием Bitex уже существует и зарегистрирована в Аргентине. Кроме того, глава межведомственной группы по оценке рисков оборота криптовалют в РФ Элина Сидоренко заявила, что новости о разработке официальной российской криптобиржи –  являются мечтой «балконных» майнеров, носят лживый характер и служат для нагнетания настроений.

Новости и аналитика криптовалютного рынка

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...