Теперь есть кому отвечать за цифровые технологии в России

Дмитрий Песков теперь отвечает за криптовалюты в России, а также за осуществление программы "Цифровая экономика", в который очень заинтересован президент Владимир Путин.

10 июля указом президента Российской Федерации Дмитрий Песков, работающий в агентстве стратегических инициатив (АСИ) был назначен на должность спец. председателя президента России по вопросам цифрового и технологического развития.

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Г-н Песков будет курировать в том числе вопросы криптовалют и ICO в рамках развития программы «Цифровая экономика», которая была утверждена премьер-министром Медведевым годом ранее и рассчитана к реализации до 2024 года. Для этого от АСИ отделится некоммерческая социальная автономная организация, которую и возглавит новый председатель президента.

В его обязанности войдет координация «тотальной цифровизации экономики и социальной сферы» и проведение мероприятий по 4 госпрограммам в рамках «Цифровой экономики», где нужно будет усвоить 522 млрд. рублей. Президент Путин лично заинтересован в быстрой трансформации экономической системы страны, для этого даже выделяется дополнительный бюджет из ВВП страны.

Подписывайтесь на новости Фортрейдер на канале Telegram!

Смотрите также

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/135-mln-novaya-kriptovalyutnaya-krazha.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...