В Golden Sach не боятся биткоина и прогнозируют падение

Банк Golden Sachs ставит на падение биткоина и не боится, что криптовалюта как-то повлияет на финансовую стабильность мировой экономики.

«Биткоин уже никогда не будет прежним», — говорится в отчете подразделения по стратегическим инвестициям Goldman Sachs. Эксперты прогнозируют продолжение снижения курса основной криптовалюты и утверждают, что это никак не отразится на мировой финансовой стабильности, т.к. капитализация сферы занимает всего 0,3% от ВВП.

биткоин

Аналитики Goldman Sachs заявили также, что у биткоина нет никаких шансов заменить фиатные деньги, т.к. он не обладает необходимыми для этого признаками: не может быть средством для накопления, обмена или единицей измерения. Криптовалюты слишком волатильны для того, чтобы удерживать эти качества.

СМИ же слишком идеализирует биткоин и нагнетает вокруг него шум, что неоправданно условиями. Не смотря на то, что созданная блокчейн технология успешно внедряется во все сферы нашей жизни, она также переоценена и не повлияет на финансовую систему мировой экономики.

Надо сказать, что криптовалютная сфера ответила на заявление банка с сарказмом, удивившись, как высоко банк оценил капитализацию цифровых валют, и не поддерживая мнения о том, что биткоин продолжит падать. Учитывая, как активно биткоин-фьючерсы набирают обороты, скепсис их вполне оправдан.

Читайте новости биткоин и криптовалют в нашем канале Telegram!

Смотрите также

https://fortraders.org/fundamental/forex-prognoz-kommentrii/4-vazhnyx-novosti-valyutnogo-rynka-v-avguste.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...