ВТБ ждет решения по регулированию рынка криптовалют в России

Банк ВТБ за криптовалюты и готов расширять работу с ними, однако ждет решения Госдумы по вопросу регулирования сферы. Без правил сотрудничества работать слишком рискованно.

Заместитель председателя правления ВТБ Ольга Дергунова в своем комментарии о том, что банк готов работать с криптовалютами как только деятельность сферы будет более регламентирована.

ВТБ криптовалюты

ВТБ не исключает широкое использование цифровых монет наравне с фиатными деньгами, однако отмечает, что использование криптовалют будет намного более рисковым в связи со спецификой высокой волатитльности активов.

Нерегламентированная же деятельность, так или иначе связанная с деньгами клиентов, — это большой риск. Пока же нет строгих правил взаимодействия с криптовалютой со стороны государства, говорить об этом не приходится.

Что же государство?

Госдума России может взять паузу в рассмотрении законов  «О цифровых финансовых активах» и «Об альтернативных способах привлечения инвестиций» до осени, о чем говорит прдседатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Время нужно на размышления в отношении нескольких важных пунктов. Рынок криптовалют устроен довольно непросто для того, чтобы его регулировать, поэтому нужно определиться, какие именно моменты взаимодействия с цифровыми финансами Министерства могут взять на себя.

Пока же Госдума размышляет, компании, а также государственные структуры готовятся к введению криптовалют в свой обиход. Ранее Фортрейдер сообщал, что РЖД намерены использовать блокчейн в своей системе.

Подписывайтесь на новости Fortrader в Telegram!

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...