Юань теряет статус биткоин лидера

Доля сделок с биткоином в Китае упала до 1% с 90% годом ранее. Активные действия со стороны правительства повлияли на уход почти всего крипто бизнеса из страны.

Юань, который совсем недавно был самой главной валютой для проведения сделок с биткоином, растерял этот статус практически до нуля. Причина – активные действия со стороны правительства в ужесточении регуляции.

Биткоин в китае

Свернули весь крипто бизнес

Итак, 90% транзакций превратились в 1%, сообщил Народный банк Китая, 88 криптовалютных бирж были закрыты, включая гигантов Binance и Huobi, а также были приостановлены 85 ICO кампаний. Меньше чем за год (в сентябре 2017 года правительство заняло жесткую позицию в отношении криптовалют) Китай выдавил из страны все проекты, используя, в том числе, и уголовное преследование. Основная мысль таких действий – помешать крипто мошенничеству.

Радикальные действия поддерживаются финансовыми структурами Китая. Для столь радикального управления страной требуются жесткие меры, и они отлично работают. Пока нет признаков каких-либо глобальных перемен, поэтому доля сделок с биткоином в юанях не будет расти в ближайшей перспективе. А вот блокчен и технологии правительство поддерживает, стимулируя заниматься разработками в этом направлении.

Напомним, что регуляторы не всех стран так радикальны к биткоину — Мальта планирует стать блокчейн островом. А тем временем, напоминает Фортрейдер, курс юаня растет к доллару США.

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/kurs-bitkoina-otkrylsya-gepom-vverx.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...