5 перспективных альткоинов инвестору в 2018 году

Цена на биткоин продолжает значительно колебаться и вызывает много вопросов относительно ценности дальнейших инвестиций при такой динамике. Есть ли возможность криптоинвесторам заработать в 2018 году с меньшим риском? Мы подобрали 5 перспективных альткоинов, курс которых вызывает интерес в этом году.

Как вы знаете, на биткоине и эфире криптовалюты не заканчиваются. На данный момент существует более полутора тысяч альткоинов, и даже опытному инвестору, что уж говорить о начинающих, довольно трудно разобраться – какие именно сейчас наиболее интересны и прибыльны.

Мы выделили шесть самых перспективных, на наш взгляд, альткоинов, которые могут принести инвестору хорошую прибыль в 2018 году.

Альткоин Steem

Альткоин Steem

Steem – это внутренняя криптовалюта, которая используется в социальной сети steemit.com, построенной на технологии блокчейн. Каждый пользователь, который публикует в этой сети качественный пост или хороший комментарий к такому посту, получает вознаграждение в криптовалюте Steem.

Каждый месяц в социальной сети Steemit публикуется более 200 тыс. постов, а пользователи уже получили около 22 млн. долларов.

Перспективы Steem

В течение двух прошлых лет стоимость криптовалюты была достаточно высокой. Учитывая, что качественный контент всегда привлекает к себе множество пользователей, высока вероятность того, что в 2018 году курс монеты Steem будет расти.

Альткоин DMarket

Альткоин DMarket

Криптовалюта DMarket – это токены, использующиеся для торговых операций на одноименной площадке. Сама платформа DMarket построена на блокчейне и использует смарт-контракты.

По сути, DMarket – это своеобразный рынок, на котором пользователи могут оценить, купить или продать друг у друга имущество из компьютерных и видеоигр, например, CS:GO. Вся торговля на площадке построена с использованием токенов DMarket.

Перспективы DMarket

Видеоигры пользуются ошеломительной популярностью, которая со временем только растет. На данный момент объемы рынка видеоигр оцениваются в 450 млрд. долларов, и это, по всей видимости, далеко не предел. Построенная на блокчейне и смарт-контрактах площадка DMarket уже популярна среди геймеров и будет наращивать свои обороты, а токен DMarket, соответственно, расти в цене.

Альткоин Cardano (ADA)

Альткоин Cardano (ADA)

Cardano – это блокчейн-платформа, основной функцией которой является передача стоимости. То есть, Cardano, используя смарт-контракты, делает процесс электронной торговли более доступным и прозрачным. В перспективе, Cardano может стать базой для демократизации денежного оборота и криптовалютной экономики в целом. В платформе для передачи стоимости используется криптовалюта ADA.

Почему мы видим перспективы в Cardano (ADA)?

В ноябре прошлого года цена монеты Cardano (ADA) составляла всего несколько центов. На данный момент, ее капитализация превышает 8 млрд. долларов. За разработкой этого проекта стоят целых три организации мирового класса, что дает основания предполагать более чем серьезный подход к дальнейшему развитию платформы. По мнению основателя платформы Чарльз Хоскинсона, в течение года альткоин ADA будет выгоднее, чем биткоин и эфир.

Альткоин ICONOMI

Альткоин ICONOMI

ICONOMI – это своеобразная биржа, которая позволяет инвестировать в различные цифровые активы и их комбинации (Фонды цифровых активов DDA) с помощью своих одноименных токенов.

Построенная на блокчейне ICONOMI предоставляет большой выбор уникальных инструментов, которые подойдут и специалистам, и новичкам. Кроме того, основатели ICONOMI уверяют, что управление активами находится в полном соответствии с законодательством Европейского союза.

Перспективы ICONOMI

На платформе ICONOMI создается все больше и больше фондов, которые делают процесс инвестирования намного доступнее и прозрачнее. Стабильный приток инвестиций дает нам основания предположить, что цена токенов в перспективе будет расти.

Альткоин Basic Attention Token

Альткоин Basic Attention Token

Альткоин Basic Attention Token или ВАТ разработана на блокчейне Эфириум в 2017 году. Она создана специально для увеличения эффективности цифровой рекламы.

С помощью ВАТ пользователи могут отключать показ рекламы в браузере Brave, получать ее за просмотр определенной рекламы, а рекламодатели получают новые возможности по размещению своей информации на этой платформе.

Перспективы Basic Attention Token

Цифровая реклама, если так можно выразиться, является следующей ступенью эволюции рекламы в кино и на ТВ. Рекламой в интернете уже давно никого не удивишь, и со временем ее будет еще больше. Поэтому повышение ее эффективности, по нашему мнению, станет залогом для дальнейшего роста альткоина  Basic Attention Token.

Альткоин Monaco

Альткоин Monaco

Криптовалюта Monaco – это токен одноименной платежной системы, построенной на блокчейне Эфириума. Компания Monaco Technology в сотрудничестве с VISA выпускает криптовалютные карты, с помощью которых можно осуществлять транзакции в биткоинах, эфире и других альткоинах.

Воспользоваться криптовалютной картой можно везде, где работает платежная система VISA.

Перспективы  Monaco

Токен Monaco котируется на многих криптовалютных биржах. Карты, выпускаемые компанией, предоставляют широкий спектр услуг и дают их владельцам ряд преимуществ. Если компания будет справляться с огромным потоком заявок на свои криптовалютные карты, то курс Monaco имеет отличные перспективы для роста.

Итого

Инвестиции в альткоины выглядят вполне перспективно в 2018 году, однако стоит хорошо подумать и повыбирать, куда же вложить свои средства. Так как выбор большой, ориентируйтесь на цели создания отдельного альткоина и его динамику за длительный период, хотя бы размером в год, чтобы не стать жертвой мошенников на криптобиржах.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...