Криптовалюта на базе золота будет рассмотрена Баком России

ЦБ РФ рассмотрит проект криптовалюты, привязанной к золоту, для международных расчетов в рамках ЕАЭС. Регулятор поменял свое отношение к криптовалютам?

Цифровые активы уверенно продолжают расширять сферу своего влияния. Даже ЦБ РФ, известный своей консервативностью в вопросе криптовалют, рассматривает варианты их создания и применения.

криптовалюты

Как заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина в своем выступлении в Госдуме, в Банк России подано предложение о создании криптовалюты, которая будет привязана к цене на золото. Предполагается, что такой актив может быть использован для взаиморасчетов с другими государствами.

[info_block align=»right» linkText=»Протокол ФРС не смог раскачать валютный рынок» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/protokol-frs-ne-smog-raskachat-valyutnyj-rynok.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2012/12/dollar-1294275_640.jpg»]Подробности кредитно-денежной политики ФРС[/info_block]

Несмотря на то, что приоритетом является развитие международных расчетов с использованием национальных валют, регулятор не исключает введения альтернативных способов расчета, особенно в рамках ЕАЭС, отметила глава Банка России.

Наряду с этим, Эльвира Набиуллина еще раз повторила, что ЦБ РФ занимает достаточно жесткую негативную позицию в отношении введения криптовалют в российскую финансовую систему.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Рубль вырос на аукционе Минфина

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...