$40-45 за баррель — дно, от которого пойдет отскок вверх

Дно 2015 года для цен на нефть уже совсем близко. Осенью рынок нефти ждет повышенная волатильность.

ForTrader.org: Нефть марки Brent продолжает снижаться к минимальной отметке 2015 года, а фьючерсы на нефть марки WTI демонстрируют худшую динамику за всю тридцатилетнюю историю торгов. Прогнозы цен на нефть разнятся от предположений роста на 40% до падения до уровня 20 долл/баррель.

Как Вы считаете, продолжится ли падение цен на нефть и какие факторы могут помочь цене сформировать дно?

Падение курса нефти

Анна Бодрова, компания «Альпари»: Не исключено, что годовое «дно» по сорту Brent мы увидим очень скоро. Трейдеры возвращаются из отпусков, они заново отыграют и китайскую статистику, и затянувшиеся переговоры по Ирану, и американские макроданные.

Вряд ли «дном» сейчас будет $20 за баррель, но вот $45 и даже $40 — вполне. Любой сигнал из Поднебесной, указывающий на вероятность спада в темпах роста местного ВВП, тут же будет отыгран сырьевым рынком, ведь Китай является крупнейшим мировым сырьевым импортером.

Осень будет нервной для рынка нефти.

Обсудить динамику стоимости нефти на форуме

Цена на нефть: перспективы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Интересно, что именно повлияет на формирования дна цены на нефть. Не верю, что падение остановится само собой. Что-то его должно тормознуть.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...