Цена на нефть не преодолеет отметку в $51 за баррель

Инвесторы готовы начать покупать нефть, но имеющихся информационных поводов недостаточно для сильного роста. Нефть возобновит падение от $51 за баррель

Несмотря на падение цены на нефть до минимальных с 2009 года отметок, пессимистичные ожидания и мрачные прогнозы финансовых аналитиков, отчеты CFTC показывают, что за 7 дней до 4 августа впервые за последние семь недель спекулянты нарастили объем длинных позиций по нефти.

Стоит ли воспринимать это как предпосылку к формированию дна и началу коррекционного восходящего импульса или трейдеров, покупающих нефть, ждет разочарование, и цена продолжит падение?

Рынок нефти и курс рубля

Драйверов для роста цен на нефть нет!

Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари»: На рынке действительно есть предпосылки для витка роста цен на нефть, но насколько это уверенные сигналы, сложно пока судить.

С одной стороны, реакции рынка начала недели на новости о вероятности экстренного заседания ОПЕК показали, что инвесторы готовы покупать, как только увидят решительный настрой или картеля, или других крупных производителей «черного золота». С другой, обрывочные слухи относительно намерений картеля совсем не означают, что собрание состоится ранее декабря.

Рынку нужен был повод скорректироваться, и он его нашел. То же подтверждают и растущие объемы покупок фьючерсов. Не исключается вариант, при котором растущая коррекция привлечет трейдеров, цены чуть вырастут, но от диапазона $50,50-51,00 рынок снова начнет массовую распродажу с ретестом годовых минимумов.

Обсуждение цены на нефть на форуме

Перспективы цен на нефть

 

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Некая коррекция будет, вот на сколько она будет продолжительной, это уже сложно спрогнозировать.

    1. Думаю, она будет настолько незначительной, что не повлияет особо ни на рынок нефти, ни на курс рубля. А вот ретест минимальных годовых цен точно будет заметен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...