Кризиса в цена на нефть не ждем. Но возможно падение к 50$ за баррель

Цена на нефть может упасть до 50$ за баррель, но не ниже. Ожидания на рынке формируют устойчивый нисходящий тренд.

ForTrader.org: Котировки нефти Brent приближаются к апрельским минимумам, вплотную подойдя к нижней границе ценового диапазона 55-60 долл/баррель. При этом, ряд аналитиков заявляет, что текущая ситуация на рынке нефти является худшей за последние 30 лет.

Существуют ли на данный момент на рынке факторы, на которых цена на нефть Brent сможет выйти из указанного диапазона и продолжить снижение, или уровень 55 долл/баррель станет отправной точкой для возобновления роста цены на нефть?

Цена на нефть

Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker: Сейчас ключевой фактор давления на цены на нефть — ожидания.

После некоторой стабилизации спроса и предложения на рынке, инвесторы стали опасаться того, что прогнозы по росту мирового спроса не оправдаются из-за ситуации в экономике Китая и Еврозоны. Кроме того, снятие санкций с Ирана может привести к тому, что иранская нефть дополнительно пойдет на рынке в объеме до 1 млн. баррелей в сутки уже во второй половине 2016 года.

На фоне всех этих опасений на рынке возникла небольшая паника, из-за чего нефтяные котировки и показывают устойчивый нисходящий тренд. Вряд ли, конечно, случится обвал цен на нефть, так как все-таки признаки нового глобального экономического кризиса не такие очевидные, как в 2008-2009 гг., однако падение вплоть до 50 долларов за баррель Brent вполне возможно.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. На данный момент поводов для роста цен на нефть нет. Но и резкий обвал цен маловероятен. 50 долларов за баррель на какое-то время будет точно. В моменте возможны и более низкие цены.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...