Нефть идет к $70. Сланцевики потирают руки

Ценам на нефть осталось еще совсем чуть-чуть, чтобы огромное количество приостановленных сланцевых буровых установок вновь начали прокачку нефти, возобновив ее поток на рынки.

ForTrader.org 06/05: Стоимость нефти на рынке приближается к тому уровню, на котором ее добыча становится рентабельной для большинства сланцевых компаний США.

Сланцевые компании США готовы нарастить добычу нефти

Среди таких сланцевых компаний, как EOG Resources Inc. или Whiting Petroleum Corp. начинают ходить разговоры о том, чтобы начать увеличение добычи нефти. Другие, Devon Energy Corp и Noble Energy Inc., уже начали наращивать добычу более сиьлными темпами, поскольку продуктивность их скважин превзошла все прогнозы.

Аналитики в свою очередь начинают говорить о том, что близка верхняя граница, выше которой цены на нефть не пойдут. Более пессимистичные прогнозы говорят о том, что уже в 2016 году ожидается повторное падение цен на нефть.

На этом фоне число буровых установок в Саудовской Аравии, которое находится в работе, достигла рекордной отметки за все время по итогам марта, составив 125. В США в свою очередь количество буровых, наоборот, упало до 734 или на 26 буровых установки.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...