Прогноз: цены на нефть готовы упасть на $10

В течение двух ближайших недель цены на нефть могут упасть на $10. Какие важные события произойдут?

ForTrader.org 24/06: У рынка нефти есть две недели, чтобы вернуть нестабильность цен на «черное золото». На текущей неделе инвесторы будут наблюдать за изменением объема запасов нефти в США. Если Американский институт нефти (API)уже опубликовал данные, которые подстегнули рост котировок сырья (прогноз рынка не оправдался и объем запасов снизился на 3.2 млн. баррелей вместо 2.3 млн. баррелей), то еще ожидается публикация от Министерства энергетики США. Влияние этих данных будет ограниченным, чего нельзя сказать о новостях, которые могут поступить уже на следующей неделе.

Нефть упадет на $10

Переговоры по ядерной программе Ирана, подведение итогов которых станет известно 30 июня, могут открыть иранской нефти дорогу на мировой рынок. На текущий момент у Ирана есть 50 млн. баррелей нефти, готовые к продаже и загруженные в танкеры. Спекулянты только и ждут, чтобы выйти на волатильный рынок.

Экономист WTRG Economics, Джеймс Уильямс, озвучил прогноз цены на нефть, при котором котировки нефти могут упасть на на $5-$10 за баррель достаточно быстро, в случае успешности переговоров по Ирану, котировки нефти могут просесть.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (3)

    1. Похоже, очень похоже на правду, поскольку снижение запасов вечно не протянется. Как только Иран вступит в игру, прогноз на снижение начнет работать, цены реально пойдут на спад.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...