Саудовской Аравии невыгодны резкие скачки цен на нефть ни вверх, ни вниз

Как заявил министр нефти Саудовской Аравии, даже рост цен, если он будет внезапным, невыгоден.

ForTrader.org 28/04: Министр нефти Саудовской Аравии, Али ибн Ибрагим ан-Нуайми, заявил, что стабильность и справедливость цен на нефть является ключевым фактором. от этого выиграют как производители, так и потребители.

Котировки нефти и Саудовская Аравия

Резкие колебания цен на нефть крайне неблагоприятны. Министр нефти сообщил, что падение цен на нефть с середины 2014 года крайне негативно сказалось на многих стран, где от добычи нефти зависит стабильность экономики государства.

Как заверил Ибрагим ан-Нуайми, в интересах Саудовской Аравии обеспечить ценовую стабильность. Невыгодны как рост цен, так и их падение.

При этом Саудовская Аравия сохранит высокий уровень добычи нефти, поскольку не собирается уступать долю рынка кому-либо другому. Это в свою очередь негативно отразилось на котировках «черного золота».

В то же время, был отмечен устойчиво сильный спрос на нефть со стороны азиатских государств, и Саудовская Аравия готова бороться за этот рынок. Постоянно делаются попытки расширить сотрудничество с другими странами. В частности Саудовская Аравия прорабатывает такие отношения с Китаем.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...