Аналитический обзор рынка FOREX

Пятница не обещала быть интересной, однако сумела порадовать любителей как узкоканальной торговли, так и поклонников всяческих неожиданностей.

Японская иена на открытии японской сессии совершила резкое движение в сторону ослабления, однако далее 30 пунктов это движение не развилось, пара доллар/иена так и не преодолела рубеж 77,00, направившись во второй половине суток и вовсе в другую сторону, в район 75.95, словно напрашиваясь на интервенцию, которой в пятницу так и не произошло.

Индекс цен производителей Германии вышел лучше прогноза, однако это не смогло удержать европейские фондовые индексы от падения. Восстановиться и перейти к росту удалось лишь в ходе открытия американских торгов, а информация о снижении чистого объёма заёмных средств государства (объема заимствований госсектора Великобритании) оказала дополнительную поддержку фунту. Результатом ралли стало достижение парой евро/доллар уровня 1,4451, в то время как фунт/доллар достиг 3-месячного максимума выше 1,6615, однако задержался там ненадолго, неделя для фунта завершилась у 1,6460, евро завершил торги у отметки 1,4395.

Прогноз на понедельник, 22 августа 2011 года

В понедельник не важных новостей не предвидится, ситуация будет определяться по большей части новостями по европейской периферии, а также реакцией центральных банков Швейцарии и Японии на укрепление валют своих стран.

Евро вряд ли сможет подняться выше 1,44, наиболее вероятна коррекция до 1,43, фунт будет тяготеть к поддержке 1,64, пара доллар/иена будет зажата в узком диапазоне 76.00-76.50 либо дождется-таки интервенции, а доллар/франк будет двигаться в диапазоне 0.7800- 0,7850.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...