Аналитический обзор рынка FOREX

Несмотря на явные попытки конкурентов доллара укрепиться, все же и четверг остался за американской валютой.

После того, как евро неудачно попытался вырасти хотя бы до максимальной отметки среды, расположенной в районе 1.4480, а фунт – хотя бы достать до 1.6400, обе валюты все-таки были вынуждены развернуться и уйти вниз: EUR – к 1.4330, а GBP – к 1.6250.

Основной причиной снижения котировок европейских валют стало объявление о том, что ряд европейских государств решили не снимать запрет на игру на понижение (продажу акций без соответствующего покрытия). Несмотря на то, что мера, по идее, должна была приостановить снижение цен на акции, фондовые индексы все-таки упали, а вслед за ними и такие рискованные активы, как валюты с более высокими процентными ставками.

Укрепление USD сказалось и на парах USDJPY и USDCHF: обе пары активно росли во время активной торговли в Штатах. Доллар смог подняться к 77.60 в паре с иеной и к 0.7980 в паре с франком.

Прогноз на пятницу, 26 августа 2011 года

Помимо столь ожидаемого всеми выступления главы ФРС на конференции, в пятницу стоит обратить внимание и на другие события, как, например, релиз данных по ВВП Великобритании и США, а также индекс уверенности потребителей, рассчитываемый университетом Мичигана.

В целом, даже если на рынке и появятся какие-нибудь антидолларовые настроения, вряд ли евровалюты смогут серьезно откатиться наверх. Так, рост евро/доллара будет ограничен уровнем 1.4450, а фунта – отметкой 1.6350.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...