Аналитический обзор рынка FOREX

После нескольких дней безостановочного роста, конкуренты доллара США, наконец, ослабили хватку, позволив «американцу» скорректировать свои позиции. Однако давление на доллар было ослаблено настолько, что ряд валют потерял все то, что было завоевано в течение недели.

С началом суток евро и другие высокодоходные валюты продолжали свое наступательное движение на фоне новых сообщений о том, что Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF) может быть увеличен для борьбы с суверенным долгом европейских стран. При этом единая европейская валюта вновь пробила отметку 1.35, а британский фунт вернулся к уровню 1.60. Однако публикация американских данных полностью лишила конкурентов всех преимуществ.

Сначала были опубликованы данные по числу первичных заявок на получение пособия по безработице в США, которые увеличились на 404 тысячи, вместо прогнозного роста на 420 тысяч. Затем последовала публикация данных по изменению объёма продаж жилья на вторичном рынке, а также был опубликован индекс опережающих индикаторов. Эти новости также оказались значительно лучше прогнозных значений, что убедило инвесторов в том, что экономика Соединенных Штатов идет правильным путем.  Рост доллара не заставил себя ждать, уже к 16 часам по Гринвичу, пара евро/доллар упала до отметки 1.34, а пара фунт/доллар снизилась до 1.5850. Вместе с этим пострадали и иена с франком, которые по итогам дня снизились на 100 и 130 пунктов соответственно.

Прогноз на пятницу, 21 января 2011 года

Итак, американская валюта сумела продемонстрировать рост в четверг по отношению к другим основным валютам после того, как данные по США в основном оказались благоприятнее, чем ожидалось.

В последний же день торговой недели для инвесторов интерес будут представлять данные по изменению объёма оборота розничной торговли без учёта автомобильного топлива Великобритании, индикатор условий деловой среды от IFO, а также интерес вызовут цифры по изменению объёма оборота розничной торговли Канады.

Что касается технических уровней, то для пары евро/доллар сопротивление отмечено на всем отрезке от уровня 1.3520 до 1.3550. Поддержкой евро пока выступает фигура 1.34. Для пары фунт/доллар сопротивление отмечено в области фигуры 1.60, а ближайшая поддержка расположена у уровня 1.5840. Для пар доллар/франк и доллар/иена, после столь стремительного роста в четверг, возможна некоторая коррекция. В пятницу, скорее всего, указанные валюты будут торговаться в пределах уровней 0.9550 – 0.9700 и 82.00 – 83.00 соответственно.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...