Аналитический обзор рынка FOREX

Торговая неделя выдалась бурной, и не выявила однозначных победителей. В пятницу трейдеры предпочли спокойно дожидаться конца недели, и потому для основных валютных пар весь сценарий состоял в неспешных колебаниях в узких диапазонах. Иначе говоря, на рынке царил флэт. Евро/доллар двигался в диапазоне 1,4090-1,4190, и к окончанию торгов более тяготел к нижней границе. Фунт/доллар большую часть суток провел выше уровня 1,61, однако к завершению «активной» части торгов также проявил тенденцию к ослаблению.

Неопределенность на рынке после негативных данных по рейтингу США, опубликованных накануне, теоретически должна была подстегивать трейдеров уводить средства в валюты-убежища, однако проведенная в четверг интервенция Банком Японии навевала сомнения и в 100%-й терпимости Национального банка Швейцарии к укреплению своей валюты, поэтому иена и франк также не проявили никакой динамики в пятницу.

Стоит, однако, отметить укрепление котировок золота (на пути к новому историческому максимуму) и серебра, что отчасти объясняет, куда инвесторы предпочитали вкладывать средства, уводя их из высокорискованных валют.

Прогноз на понедельник, 16 июля 2011 года

В понедельник из важных новостей стоит остановиться на релизе данных по чистому объёму покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами. Баланс спроса на американские ценные бумаги напрямую отражается на позициях доллара. Однако даже позитивный релиз данных вряд ли оттенит опубликованный в четверг негатив об американском кредитном рейтинге.

Посему, для евро и фунта поддержки будут располагаться на уровнях 1,4050 и 1,6050 соответственно, франк может укрепиться до 0,8100, а иена останется в узком диапазоне 78,80-79,30.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...