Аналитический обзор рынка FOREX за понедельник,

Торговля в первый рабочий день новой недели не была направленной.

После того, как в пятницу вышли благоприятные данные по безработице в США и доллар укрепился, после открытия рынка в понедельник основные конкуренты американской валюты попытались отыграться.

Так, на торгах в Азии евро снова поднялся выше 1.36, фунт вырос с 1.61 до максимума суток 1.6185, немного откатились от максимумов пары USDCHF и USDJPY.  Однако с появлением европейских участников наметился разворот, и франк, иена и фунт были вновь отброшены к тем же отметкам, где они начали сутки, тогда как евро смог обновить минимум двух последних торговых недель (1.3506). Подобное бегство в доллар объясняется политическими факторами. Инвесторы обеспокоены ситуацией в Египте, которая все никак не может прийти к какому-либо завершению: с предыдущей недели не произошло никаких существенных изменений, президент страны по-прежнему находится в своем дворце, а оппозиция – на главной площади страны. Кроме того, давление на евро оказали и экономические данные: объем промышленных заказов в Германии снизился больше, чем того ожидали экономисты.

Тем не менее, во время торгов в Америке евро удалось отыграться: на фоне роста американских фондовых индексов увеличивался и интерес к единой европейской валюте, который помог ей закрыть сутки у отметки 1.3600. Остальные валютные пары мало изменили свое положение.

Прогноз на вторник, 8 февраля 2011 года

Во вторник экономический календарь не радует нас интересными релизами, поэтому то, как будут торговаться валютные пары, во многом зависит политических факторов, а также от ситуации на других рынках.

Несмотря на то, что на рынке сохраняется тенденция покупать доллары, евро  и фунт снова попробуют отбиться от минимумов: евро попробует прорваться выше 1.36, а фунт – выше 1.6150.

Для доллар/иены и доллар/франка актуальными останутся диапазоны 82.00-83.00 и 0.9500-0.9600 соответственно.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...