Аналитический обзор рынка FOREX за среду, 9 марта 2011 года

Доллар несколько потерял позиции на торгах в среду в связи с ростом цен на энергоносители, а также в связи с удачным размещением Португалией своих двухгодичных облигаций. Таким образом, участники рынка вновь получили основания ожидать повышения основной процентной ставки Европейского центрального банка в следующем месяце. Кроме того, появились слухи о том, что ЕЦБ выкупит долг периферийных стран еврозоны. Соответственно, до начала активной торговли в Штатах пара EUR/USD достигла максимума 1,3942.

Что касается пары GBP/USD, то максимум суток был зафиксирован на отметке 1,6243.

Позитивные новости о реализации гособлигаций стран еврозоны и Швейцарии повлияли на снижение курса пары USD/CHF. Минимум суток по паре зафиксирован на 0,9266. Что касается доллар/иены, то пара практически не отклонилась от своего основного местоположения и торговалась в районе 82.70.

Прогноз на четверг, 10 марта 2011 года

В четверг основной блок новостей будет опубликован по Великобритании. Так, состоится релиз цифр по производственному сектору, а также будет объявлено решение по основной процентной ставке Банка Англии. Если прогнозы окажутся верными, фунт может оказаться под давлением, поскольку подъема ставки не ожидается, а данные по производственному сектору могут продемонстрировать негативную динамику. Так, фунт снова может уйти к своей основной поддержке на текущей неделе 1.6150 (далее – 1.6100). При этом у евро меньше оснований для хода вниз, и вряд ли единая европейская валюта сможет обновить минимум недели. Скорее, валюта будет склонна удержать уровень 1.3900 и вновь попытаться подняться к 1.3950.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...