Аналитики ФГ «Калита-Финанс»

Главная пара рынка forex большую часть торгового дня среды находилась в достаточно узком диапазоне в районе отметки $1,366 за евро. Многие участники рынка предпочли не проводить активных сделок до оглашения итогов заседания ФРС США. В итоге американский Федрезерв остался верен себе и подтвердил приверженность текущей сверхмягкой денежно-кредитной политике. Все члены FOMC единогласно проголосовали за сохранение программа покупок облигаций в полном объеме, т.е. $600 млрд. до конца II квартала. Подобное единодушие представителей ФРС несколько разочаровало инвесторов, поскольку многие ожидали жарких баталий по поводу необходимости QE2. С другой стороны, регулятор отметил явно наметившиеся улучшения в экономике Соединенных Штатов. Как результат, первая реакция рынка на публикацию коммюнике была крайне неоднозначной и волатильной. И все же после некоторого анализа, участники рынка пришли к выводу, что подобный исход заседания ФРС явился вполне ожидаемым событием и вряд ли способен как-то существенно повлиять на текущие тенденции на валютном рынке.

Между тем тенденции последних недель характеризуются уверенным ростом евро, и нынешние заявления американского ЦБ о желании сохранять мягкую денежно-кредитную политику по-прежнему достаточно серьезно контрастируют с комментариями европейских монетарных властей, серьезно озадаченных инфляционными процессами. На этом фоне растет вероятность более раннего повышения ставок в Еврозоне, чем в США, а соответственно растет и привлекательность евро. Но в подобную логику легко может вмешаться пресловутый долговой кризис, поэтому необходимо соблюдать осторожность.

В целом, сегодня ожидаем, что евро будет преимущественно торговаться в диапазоне 1,3600-1,3750 доллара.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...