Аналитики ФГ «Калита-Финанс»

Несмотря на сохраняющиеся опасения вокруг ситуации в Египте и других государствах арабского региона, евро в понедельник смог продемонстрировать уверенный рост против американского конкурента. На фоне публикации вчера данных о потребительских ценах в Еврозоне, свидетельствовавших о неожиданном росте годовой инфляции в январе до 2,4%, единая валюта вновь поднялась выше отметки $1,37.

Инвесторы были весьма насторожены тем фактом, что общий индекс потребительских цен в странах европейского валютного союза заметно превысил целевой ориентир ЕЦБ, расположенный в районе чуть ниже 2%. В итоге, на рынке вновь начались активные разговоры о возможности скорого ужесточения монетарной политики в Еврозоне, что должно усилить интерес к евро со стороны приверженцев стратегии carry-trade (игра на разнице в процентных ставках).

Европейская валюта в понедельник росла, несмотря на позитивные данные из США. Так, опубликованный вчера Министерством торговли отчет, свидетельствовал о росте личных доходов (+0,4%) и расходов (+0,7%) американских граждан в декабре.

Сегодня участники рынка будут следить за публикацией индексов PMI в производственной сфере европейских стран и США. В целом ожидаем, что евро будет сегодня преимущественно торговаться в диапазоне 1,3620-1,3800 доллара.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...