Аналитики ФГ «Калита-Финанс»

Единая европейская валюта основную часть торгового дня понедельника снижалась против американского конкурента. Давление оказывали слабые статданные из Германии. Обнародованный вчера отчет по производственным заказам в немецкой экономике оказался существенно слабее, чем ждали участники рынка. Таким образом, возможно, появляются первые сигналы некоторого замедления экономического восстановления в крупнейшей экономике Европы. Если последующие макроэкономические отчеты (в частности сегодняшние данные по промпроизводству в ФРГ) также просигнализируют о начале негативных тенденций, то давление на евро лишь усилится, ведь в этом случае инвесторам придется распрощаться с идеей более раннего повышения ставок в Еврозоне. В ЕЦБ вряд ли пойдут на ужесточение монетарной политики при появляющихся сигналах о снижении деловой активности в регионе. После того как на прошлой неделе глава Европейского Центробанка дал понять, что считает текущие ставки адекватными, а нынешний инфляционный всплес к – краткосрочным явлением, и другие представители ЕЦБ стали высказываться в аналогичном ключе.

Несмотря на то, что в ходе вчерашних торгов котировки пары евро-доллар в моменте вплотную подходили к отметке $1,35, день главный валютный тандем на рынке forex завершил заметно выше этого значения. Поддержку евро оказали позитивные настроения на фондовых биржах США и Европы, которые активизировали спрос на рисковые активы. В ходе сегодняшней азиатской сессии покупки евро продолжились, и котировки единой валюты уже находятся выше 36-й «фигуры».

В целом, сегодня, ожидаем, что евро будет торговаться в боковом диапазоне 1,3540-1,3730 доллара.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...