Аналитики ФГ «Калита-Финанс»

В среду американская валюта вновь преимущественно укреплялась против большинства конкурентов. Участники рынка все еще пытаются понять, как недавнее решение Барака Обамы продлить налоговые льготы для граждан, включая наиболее богатую часть населения, повлияет на американскую экономику. Так, некоторые аналитики предполагают, что продление льгот в краткосрочной перспективе повысит экономическую активность в стране, при этом сохранение стимулирующей (мягкой) налогово-бюджетной политики, возможно, потребует меньших усилий от ФРС, т.е. объемы QE2 в будущем могут быть пересмотрены в меньшую сторону. Ориентируясь на подобную логику, доллар вчера смог заметно вырасти против единой европейской валюты, котировки которой в моменте опускались ниже отметки $1,32.

Укреплялся в среду «американец» и против японской иены на фоне продолжающегося увеличения спреда между доходностями американских и японских облигаций. Динамика долгового рынка вновь делает пару доллар иена весьма привлекательной для приверженцев стратегии carry-trade.

Вырасти против доллара по итогам вчерашнего дня смог лишь британский фунт. Позитивный отчет от Конфедерации британской промышленности смог поддержать позиции валюты Туманного Альбиона. При этом ключевым событием для фунта на этой неделе станет заседание Банка Англии, которое состоится сегодня, и хотя сюрпризов от регулятора не ждут, игроки все же будут проявлять некоторую осторожность.

В ходе сегодняшней азиатской сессии евро удалось отыграть часть позиций и вновь вернуться выше 33-й фигуры. Поддержку евро и другим рисковым валютам оказала статистика из Австралии, где в ноябре было зафиксировано снижение уровня безработицы до 5,2% (сентябрьский показатель 5,4%).

В целом, в четверг евро, по нашим прогнозам, будет торговаться в диапазоне 1,3180-1,3430 доллара за евро.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...