Аналитики ФГ «Калита-Финанс»

Пара евро-доллар в ходе всей прошедшей недели торговалась в рамках весьма узкого бокового коридора. На рынке пока не появилось каких-либо драйверов, способных спровоцировать пробой диапазона 1,3150-1,3400.

Так, с одной стороны, выходящая макроэкономическая статистика в США сигнализирует о некоторых позитивных сдвигах в американской экономике, что многими воспринимается как повод для покупки долларов, в тоже время пока ФРС США продолжает активно наращивать денежную базу, консервативные инвесторы стараются избегать покупки американской валюты.

Противоречивые факторы есть и у единой европейской валюты. Так, давление сохраняется ввиду уже привычных проблем в периферийных странах региона. С другой стороны, некоторый спрос на евро есть со стороны местных банков, репатриирующих капиталы, в преддверии предстоящих погашений ранее взятых у ЕЦБ кредитов.

В первой половине недели вряд ли ситуация на рынке существенно изменится. Некоторые локальные покупки доллара все же могут преобладать, поскольку часть игроков предпочтет уйти в безопасные активы до оглашения итогов заседания ФРС США.

Непосредственно сегодня главная пара рынка будет, по нашим прогнозам, торговаться в диапазоне 1,3120-1,3310 доллара за евро.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...