Аналитики ФГ «Калита-Финанс»

В преддверии Рождественских каникул активность на всех мировых финансовых рынках начинает снижаться, и forex не исключение. Так, основную часть торгового дня понедельника ключевые валютные пары демонстрировали боковое движение в рамках достаточно узких диапазонов.

В ходе американской сессии евро в моменте испытывал давление на фоне сохраняющегося беспокойства касательно долговых проблем периферийных стран региона. «Масло в огонь» вновь добавили вчера рейтинговые агентства, в частности Moody’s понизило рейтинги ряда крупных ирландских банков, а также вынесло предупреждение нескольким испанским кредитным организациям. Сохраняющаяся напряженность в Еврозоне провоцирует активное бегство капитала в более надежные активы и валюты, такие как швейцарский франк. По итогам вчерашнего дня пара евро-франк обновила очередные исторические минимумы. На рынке даже появились разговоры о возможной активизации Швейцарского Национального Банка, который может вновь провести интервенции с целью недопущения дальнейшего укрепления национальной валюты. Логика в подобных слухах действительно есть, хотя бы по той причине, что на фоне низкой ликвидности в преддверии праздников ШНБ может понадобиться не так много усилий, чтобы «толкнуть» франк в нужную сторону. Уже в ходе сегодняшней азиатской сессии евро отыграл часть потерь как против доллара, так и против франка. Заявление вице-премьера Китая Ван Цишаня о том, что КНР поддерживает меры властей ЕС по решению долговых проблем региона, косвенно свидетельствовали о готовности Поднебесной продолжить покупки долговых бумаг европейских стран в рамках инвестирования международных резервов.

В целом, сегодня ожидаем, что евро будет преимущественно торговаться в диапазоне 1,3090-1,3220 доллара.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...