Бернанке определит настроения

Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок, чему способствовало восстановление цен на нефть. В первые минуты индексу ММВБ удалось подняться к уровню 1450 пунктов, от которого продажи усилились и увели рынок на отрицательную территорию. Однако к середине дня волна восстановления вывела индекс ММВБ к утренним максимумам. Лидерами торгов выступают Норильский никель и «префы» Транснефти, прибавляющие более 3%. Хуже рынка торгуются Татнефть(-2,2%) и Сбербанк(-1,8%). К 15.00 индекс ММВБ прибавляет 0,35%, достигнув уровня 1447,5 пункта.

Первая часть торгов на российском рынке прошла в боковой динамике. Ни одной из биржевых групп пока не удалось перехватить инициативу и продемонстрировать направленное движение. Это связано с ожиданием выхода важной макроэкономической статистики из США, где сегодня публикуются пересмотренные данные по ВВП и индексу настроений потребителей Мичиганского университета, а также выступления Бена Бернанке. Игроки ждут от главы ФедРезерва четких сигналов о дальнейших действия регулятора, что может привести к пересмотру текущих портфелей. При этом в случае если инвесторы не услышат заявлений о конкретных действиях направленных на поддержание американской экономики, которая последнее время демонстрирует слабые показатели, и рынков, то мы можем увидеть еще одну серьезную волну снижения с преодолением текущих минимумов. Если же Бернанке удастся убедить игроков в готовности регулятора задействовать все необходимые рычаги, имеющиеся в его распоряжении, то это может стать импульсом к развороту рынков и началу среднесрочной восходящей динамики, в результате чего мировые рынки смогут отыграть августовское снижение.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...