Без особых перемен

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских площадках. За длительные каникулы, внешний фон изменился  не сильно. Стоит отметить рост на рынке  энергоносителей, где фьючерс на Brent прибавил более $2, и процентное изменение фьючерса на индекс S&P500. При этом, несмотря на достаточно важную статистику из штатов и Европы, внешние площадки так и не смогли продемонстрировать серьезного движения, и в этой связи, отсутствие новых идей может негативно сказаться на активности игроков. В результате после роста первых минут, рынок может вновь перейти в боковое движение. Однако есть фактор, который может оказать позитивное влияние на динамику российских бумаг – «перезаход» в рынок игроков, сокративших свои позиции перед новогодними праздниками, что может поддержать покупки.

Если  же говорить о предстоящей неделе, то после роста сегодня утром, в дальнейшем, скорее всего, рынок перейдет в боковое движение, которое будет проходить на фоне низкой активности игроков. При этом в четверг и пятницу можно ожидать оживления в динамике мировых индексов, связанного с большим блоком макроэкономической статистики из США. Здесь стоит выделить индекс потребительских цен, который является основным индикатором инфляции для ФРС, данные по розничным продажам, заявкам на пособие по безработице и промышленному производству. Также внимание игроков будет приковано к сезону отчетности американских компаний за четвертый квартал, открытому в понедельник отчетом компании Alcoa. Здесь движущими факторами для рынка станут отчеты Intel и JP Morgan Chase, публикуемые в четверг и пятницу соответственно.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...