Битва за восстановление

Сегодня торги на российских площадках открылись снижением котировок. В первые минуты индекс ММВБ ушел под уровень 1490 пунктов, однако в дальнейшем покупки возобладали. Поводом к росту стал отскок европейских площадок, что позволило рынку к середине дня закрепиться в районе 1500 пунктов. Лидерами роста выступают Уралкалий и ВТБ, прибавляющие более 1,3%. Хуже рынка торгуются Ростелеком(-0,6%) и Распадская(-1,4%). К 15.45 индекс ММВБ прибавляет 0,4%, достигнув уровня 1498,9 пункта.

Если в первые минуты российские «медведи» попытались продолжить снижение и пробить минимумы понедельника, то в дальнейшем восстановление внешних площадок позволило «быкам» перехватить инициативу и, отыграв снижение, вывести рынок к уровню 1500 пунктов. При этом индекс ММВБ продолжает находиться над краткосрочным восходящим трендом, берущим свое начало от августовских минимумов и проходящим в районе 1470 пунктов. Пробой этого тренда привет к отмене сценария восстановления и будет сигнализировать о возможности продолжения снижения и обновления текущих годовых минимумов. При этом ближайшей поддержкой в этом случае будет выступать уровень 1430 пунктов. Основной же задачей «быков», на текущий момент, остается пробой уровня 1530 пунктов и закрепление над ним, что станет подтверждением возобновления роста.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...